Ratsausschüsse

Nachfolgende CDU-Ratsmitglieder und Bürger vertreten Ihre Interessen in den Ausschüssen des Rates der Stadt Munster:



Verwaltungsausschuss


Ausschussmitglieder: Vertreter:
Stefan Sorge
Ulrich Schröder
Gerd Engel
Jürgen Kirsch
Cord Lüders
 
Torsten Strutz
Givian Müller
Dimitri Hait
Alexandra Glißmann
Michael Kammstieß
 


Finanzausschuss

Sprecher:
Ulrich Schröder



Ausschussmitglieder:

Alexandra Glißmann
Michael Kammstieß
Givian Müller





Bau-, Umweltausschuss


Vorsitzender
Michael Kammstieß


 
 
 
Ausschussmitglieder:  
Dimitri Hait
Jürgen Kirsch
Ulrich Schröder
Frank Brysch

Bürger: 
Jens-Oliver Kaiser

Vertreter

Uwe Franke
Stefan Sorge
Torsten Strutz
Lutz Winkelmann

Bürgerin:
Gabriele Mazarin

 
 



















 

Stadtentwicklungs-, Tourismus- und Wirtschaftsausschuss

Vorsitzender:
Frank Brysch

Ausschussmitglieder:
Uwe Franke
Alexandra Glißmann
Cord Lüders
Jürgen Kirsch

Bürger:


Vertreter:
Dimitri Hait
Michael Kammstieß
Jürgen Kirsch
Ulrich Schröder
Anja Wiesemann

Bürger
Jens-Oliver Kaiser




Jugend-, Integrations-, Sozialausschuss


stellvertretende Vorsitzende
Anja Wiesemann



 
Ausschussmitglieder:  
Gerd Engel
Dimitri Hait
Frank Brysch
Stefan Sorge

Bürger:
Felix Friese

Vertreter:

Meike Dehning
Alexandra Glißmann
Ulrich Schröder
Lutz Winkelmann

Bürgerin:
Gabriele Mazarin

 
 

 






 


Kultur- u. Sportausschuss

Vorsitzender
Uwe Franke



Ausschussmitglieder

Meike Dehning
Dimitri Hait
Cord Lüders
Torsten Strutz
Givian Müller

Bürger

Felix Friese

Vertreter:
Gerd Engel
Alexandra Glißmann
Michael Kammstieß
Ulrich Schröder
Anja Wiesemann

Bürger
Renè Buchterkirchen




Schulausschuss

Stellv. Vorsitzender
Gerd Engel


 
Ausschussmitglieder:  
Meike Dehning
Uwe Franke
Alexandra Glißmann
Jörg Pankla
  Anja Wiesemann

Vertreter

Dimitri Hait
Jürgen Kirsch
Cord Lüders
Frank Brysch
Lutz Winkelmann
 
 


Ordnungs- und Feuerwehrausschuss



Vorsitzender
Cord Lüders


 
 
Ausschussmitglieder:  

Michael Kammstieß
Stefan Sorge
Lutz Winkelmann
Givian Müller
Bürger:
René Buchterkirchen

Vertreter:
Uwe Franke
Ulrich Schröder
Frank Brysch
Torsten Strutz
  Anja Wiesemann

Bürger:
Felix Friese
 
 




Schaukommission Gewässer


 
 
Jürgen Kirsch
Cord Lüders
  Anja Wiesemann

Vertreter
Meike Dehning
Dimitri Hait
Lutz Winkelmann
 


Aufsichtsrat Stadtwerke

Alfred Schröder
Stefan Sorge
Torsten Strutz
Jörg Pankla
Lutz Winkelmann


Beirat Panzermuseum


 Jens-Oliver Kaiser
Uwe Franke
 
 




Stadtmarketing

   
Gerd Engel                   Frank Brysch

Diese Seite in einem sozialen Netzwerk veröffentlichen:

  • Twitter
  • Facebook
  • MySpace
  • deli.cio.us
  • Digg
  • Folkd
  • Google Bookmarks
  • Yahoo! Bookmarks
  • Windows Live
  • Yigg
  • Linkarena
  • Mister Wong
  • Newsvine
  • reddit
  • StumbleUpon

Nächste Termine

Weitere Termine